строительство ремонт  
Главная Новости СтатьиКнигиКомпанииТоварыЦены 

16-02-2004

Правительство РФ хочет ужесточить ответственность застройщиков за возводимые ими здания

16 февраля, 2004 - Москва. Как сообщил вице-премьер РФ Владимир Яковлев, правительство планирует разработать законопроект об ужесточении ответственности застройщиков, по вине которых произошли обрушения зданий.

"Правительство разработает законопроект, а депутаты рассмотрят по-новому меры об усилении ответственности за такие разрушения", - сказал Яковлев журналистам по окончании совещания, посвященного произошедшей трагедии в московском аквапарке.

Вице-премьер назвал "слишком мягкой" меру наказания за халатность при строительстве. "Всего до 5 лет лишения свободы является наказанием за такую халатность", - напомнил Яковлев.

По его словам, новый законопроект необходим и для того, чтобы найти ответственных за разрушения. "Очень много фирм строят, принимают /объекты/, но очень сложно найти ответственных в случае нарушений", - добавил Яковлев.

Как отметили в аппарате Владимира Яковлева, в России в настоящее время насчитывается 30 аквапарков. После обрушения аквапарка "Трансвааль" в Москве крытых строений осталось три - "Виктория" в Самаре, "Лето-стоп" в Казани и аквапарк в Москве на проспекте Вернадского. Кроме того, по информации аппарата, планируется возведение аквапарков в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске.

За 2003 год в естественных и техногенных катастрофах в мире погибло 20 тыс человек, а ущерб составил 65 млрд долларов.

РИА "Новости"

Рекомендуемые публикации по теме:
Новости  »
Процесс перевода жилых помещений в нежилые в Подмосковье отныне будет контролировать правительство области

СтройЛоцман © 2004-2008 Контакты