строительство ремонт  
Главная Новости СтатьиКнигиКомпанииТоварыЦены 

17-02-2004

Посольство Турции просит воздержаться от обвинений в адрес турецких строительных фирм в связи с трагедией в аквапарке

Посольство Турции просит СМИ и общественность воздержаться от обвинений в адрес турецких строительных фирм в связи с трагедией в московском аквапарке. "Мы уверены в том, что российскими организациями будут установлены причины обрушения купола "Трансвааль парка" и считали бы целесообразным воздерживаться от спекуляций, и особенно от обобщений в отношении турецких строительных компаний", - говорится в обращении, распространенном посольством Турции в Москве.

Строительство "Трансвааль парка" в Москве осуществляла турецкая компания "Кочак Иншаат", лицензия которой была приостановлена по предписанию Госстроя в связи с трагедией в московском аквапарке.

Посол Турции в России Куртулуш Ташкент выразил соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии в аквапарке 14 февраля.

Посольство Турции в Москве напомнило о положительном опыте работы турецких строителей в России. С помощью турецких компаний в стране были построены крупные промышленные объекты, жилые дома, магазины. По данным посольства, турецкие строительные компании осуществили в Российской Федерации подрядные работы на сумму 12 млрд долларов США.

Российское Информационное Агенство

Рекомендуемые публикации по теме:
Статьи  »
Отличие ламината от паркетной доски
Статьи  »
Формат плитки: от малого к большому
Статьи  »
Квартиры в Московской области от застройщика
Статьи  »
Натяжные потолки от фирмы "Моспотолок"
Статьи  »
Клининговое оборудование от компании «Профинвентарь»

СтройЛоцман © 2004-2008 Контакты