строительство ремонт  
Главная Новости СтатьиКнигиКомпанииТоварыЦены 

24-03-2004

Квартиры "от Путина" военным будут к выборам

Каждому военнослужащему каждый год будет перечисляться 30 тысяч рублей на его накопительный счет с тем, чтобы он смог как можно быстрее купить себе квартиру, заявил российский президент Владимир Путин. Соответствующий закон может быть принят Госдумой уже в мае. В этом случае программа начнет действовать с 1 января будущего года.

Владимир Путин недоволен недостойными условиями, в которых живут российские военные и хочет, чтобы офицеры получали квартиры не к пенсии, а еще в молодости. По расчетам правительства, средняя стоимость квартиры площадью 54 квадратных метра в России составляет 650 тыс. рублей, и если государство будет предоставлять офицерам 30 тыс. рублей ежегодно, то через 20 лет службы по контракту квартира перейдет в собственность офицера, а вселиться в нее он сможет уже через три года после первого взноса.

Впрочем, как отмечает военный обозреватель газеты "Коммерсант" Иван Сафронов, у новой системы есть одно "но".

"Проблемы тех, кто сейчас служит в армии, эта программа решать не будет - по той простой причине, что лишь только те смогут претендовать на нее, кто заключит контракт в 2005 году", - полагает Сафронов.

Таким образом, те, кто сейчас стоит в очереди на жилье, смогут воспользоваться только ныне действующей программой жилищных сертификатов для военнослужащих, либо въехать в жилье, построенное министерством обороны. Дефицит жилья сейчас испытывают 136 тыс. семей в год.

BBC Russian.com

Рекомендуемые публикации по теме:
Статьи  »
Квартиры в Московской области от застройщика
Схемы  »
Отопление и водоснабжение современного дома и квартиры от А до Я
Статьи  »
Перепланировка квартиры
Статьи  »
Евроремонт квартиры
Статьи  »
Квартиры в Новокосино

СтройЛоцман © 2004-2008 Контакты