строительство ремонт  
Главная Новости СтатьиКнигиКомпанииТоварыЦены 

09-04-2004

Михаил Фрадков выступил против приватизации лесных угодий

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков выступил против предоставления права частной собственности на лесные угодий. "Я не вижу в этом необходимости", - заявил глава правительства РФ на встрече с журналистами. По его словам, новая редакция Лесного кодекса, которая предусматривает такую возможность, рассматривалась на заседании правительства РФ, когда еще сам премьер-министр "был не совсем в теме".

"Однако уже в ходе заседания я понял, что "это (частная собственность на лесные угодья) - не совсем правильно, - сказал Фрадков. - Я не вижу необходимости при наличии такой долгосрочной аренды, как 15 лет, еще и передавать леса в собственность". "Очевидно, что это - непродуктивный шаг", - подчеркнул премьер. Вместе с тем, отметил он, окончательного решения по этому вопросу пока нет.

"Мы только обсуждаем этот вопрос, формируем законопроект, который будет внесен в Госдуму", - сказал глава правительства. В частности, по этому вопросу предстоит еще "нулевое чтение", в ходе которого проект будет рассмотрен представителями правительства и депутатами. В конечном итоге, по словам Фрадкова, "лесное законодательство может быть скорректировано в части передачи в собственность лесных угодий", тем более, что соответствующий резонанс уже есть и в обществе, заметил Михаил Фрадков.

Страна.ru

Рекомендуемые публикации по теме:
Статьи  »
Металлочерепица против битумной кровли: сравнительный анализ материалов

СтройЛоцман © 2004-2008 Контакты