строительство ремонт  
Главная Новости СтатьиКнигиКомпанииТоварыЦены 

26-10-2004

Первые дома в последнем микрорайоне Митино построят к середине 2006 года

Первые дома в микрорайоне 1А, являющемся последними из микрорайонов Митино, будут введены в строй к середине будущего года. Об этом сообщил начальник Управления оперативного контроля и координации выполнения градостроительных программ города Михаил Балакин, в минувшую субботу, после проведения инспекционного совещания в штабе строительства.

В тот день М. Балакин ознакомился с планами строителей по освоению микрорайона и строительству в нем объектов жилищной и социальной инфраструктуры.

По его словам, в микрорайоне возведут 5 жилых домов, школу со спортивным уклоном на 660 учеников, два детских сада с плавательными бассейнами для 280 детей, подземные гаражи-стоянки на 5 000 автомобилей, а также общественно-торговый центр общей площадью 80 000 кв. метров. "Школа и детский сад появятся через два года, как раз к моменту заселения квартир первыми новоселами", - сообщил М. Балакин.

По его словам, проект застройки был пересмотрен, и от строительства высотных зданий решено было отказаться, однако здесь появятся дома бизнес-класса, возведенные по индивидуальным проектам с хорошими планировками.

М. Балакин также отметил, что в общей сложности будет построено 190 000 кв. м. жилья, при этом вся строительство микрорайона завершится в 2006 году.

Как сообщил М. Балакин, в находящемся по соседству микрорайоне 8 будет разбит крупнейший в столице парк. В следующем году в нем высадят несколько тысяч деревьев, обустроят сотни газонов, вымостят аллеи для прогулок, обустроят беговые и велосипедные дорожки. "Общая площадь парка составит 146 га", - сообщил М. Балакин.

Он также добавил, что к 2008 году к Митино планируется подвести ветку мини-метро со строительством станции "Волоколамская".

В свою очередь заместитель префекта СЗАО Михаил Хацкевич, рассказал о мероприятиях, реализуемых в Митино для снижения транспортной нагрузки. По его словам, в этом году практически полностью завершена реконструкция Митинской улицы. "В будущем году планируется завершить строительство второго выезда на МКАД со стороны 1-го Митинского переулка и развязки между Пятницким шоссе и 1-м Митинским переулком", - сообщил М. Хацкевич.

Район Митино располагается на высоком плато левого берега Москвы - реки, в 23 километрах от центра столицы. Решение о передаче тогда еще подмосковного Митино в ведение столицы было приято на общесоюзном уровне в 1984 году. Район стал одним из самых молодых и быстрорастущих. В настоящее время в район Митино входит 12 микрорайонов, а также деревня Пенягино, поселки Дачное, Новобратцево и село Рождествено.

RussianRealty

Рекомендуемые публикации по теме:
Статьи  »
Дома из пенобетона
Статьи  »
Дома ручной рубки
Статьи  »
Строительство собственного дома
Статьи  »
Воздушное отопление дома
Статьи  »
Охрана периметра дома

СтройЛоцман © 2004-2008 Контакты