строительство ремонт  
Главная Новости СтатьиКнигиКомпанииТоварыЦены 

12-02-2006

Мосгордума предлагает усилить контроль за компенсациями городу при строительстве инвестиционного жилья

Бюджетно-финансовая комиссия Московской городской думы предлагает усилить контроль за компенсациями городу при строительстве инвестиционного жилья. Как сообщает пресс-служба Мосгордумы, накануне комиссия рассмотрела результаты обследования Контрольно-счетной палатой Москвы возмещения городу затрат на создание социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры при реализации инвестиционных контрактов на строительство жилых домов в столице. В ходе обследования были рассмотрены 27 инвестиционных проектов на строительство жилых домов.

сообщил заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Москвы Андрей Орлов, порядок учета интересов города при строительстве коммерческого жилья в Москве неоднократно изменялся: в 1992-2000 гг. это был выкуп права долгосрочной аренды земли; в 2000-2002 гг. - передача доли городу жилой площади по инвестиционным контрактам, заключенным на конкурсной и внеконкурсной основах. Начиная с июля 2002 г. при строительстве и реконструкции жилых объектов за счет средств инвесторов Москва перешла с метода передачи доли городу в натуральном выражении на схему получения ее в денежном эквиваленте.

д жилья в мегаполисе по всем источникам финансирования в 2004 г. составил 4,58 млн кв. м, в том числе частными инвесторами по инвестиционным контрактам - 2,7 млн кв. м (с учетом передачи городу около 600 тыс. кв. м жилья).

РБК

Рекомендуемые публикации по теме:
Статьи  »
Фабрика Империя дверей предлагает изготовление межкомнатных дверей по индивидуальному эскизу
Статьи  »
Контроль герметичности сварочных соединений от аппарата Кемпи с помощью вакуума и гелия
Схемы  »
Учет и контроль технологических процессов в строительстве. Учебник
Статьи  »
В Израиль за впечатлениями
Статьи  »
Перепланировка за пять минут

СтройЛоцман © 2004-2008 Контакты