строительство ремонт  
Главная Новости СтатьиКнигиКомпанииТоварыЦены 

02-09-2004

Главный архитектор города не видит угрозы массовой застройки природоохранных зон в Москве

1 сентября, 2004 - Москве не грозит массовая застройка природоохранных зон, как в Подмосковье, заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на пресс-конференции в среду.

По его словам, проекты по развитию природоохранных территорий столицы всегда проходят экологическую экспертизу. "В Москве нет массовых застроек природоохранных зон, есть отдельное строительство, но оно имеет историческую подоплеку", - отметил А.Кузьмин.

В пример он привел территорию Серебряного бора, где есть три зоны развития.

Во-первых, речь идет о жилом поселке, основанном в 30-х годах прошлого века, "когда возникало Подмосковье", эта зона остается как жилая, сказал А.Кузьмин. По ее строительству, продолжил главный архитектор, утверждены габариты зданий - не выше 10 метров, что составляет два этажа и цокольный этаж. "Кто вложился в эти габариты, может ничего не опасаться", - отметил архитектор.

Вторую зону развития территории Серебряного бора составляют пляжи и спортивные базы. Она относится к особо охраняемой территории, "и там никакого строительства не должно быть", сказал А.Кузьмин.

Кроме этого, на территории Серебряного бора существует так называемая коммунальная зона, в которой, в частности, расположена автошкола. "Эту зону планируется вывести с территории парка и развивать там центр обслуживания", - рассказал архитектор.

Интерфакс

Рекомендуемые публикации по теме:
Статьи  »
Достопримечательности города Чехова
Схемы  »
Экономика города. Учебное пособие
Статьи  »
Мощение тротуарной плиткой и не только
Статьи  »
Остались еще те, с кем не расправился Бугай?
Статьи  »
Как снять квартиру, не попавшись в руки мошенников

СтройЛоцман © 2004-2008 Контакты